Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Зослава Петровна Салтыкова, 16


Зослава Петровна Салтыкова, 16

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зослава Петровна Салтыкова
Родилася я 5 червеня в 2005 году, в село во Черкутино Владимирского уезда в 386 дворов. Так что сейчас мне шестнадцать годков.
Родители мои маги древнего боярского роду. Отец Петр Самойлович Салтыков.Ежели вам кажется сия фамилия знакомой, то вы не ошиблись - ведем мы свой род от тех самых Салтыковых. Батюшка мой - губернатор городка Н, что на Буяне. Матушка Екатерина Фёдоровна Строганова, жена губернатора. Красива, красива, красива. Все. Наверное, нельзя так о матушке? Да вот ласки от нее не дождаться, умом она не то чтобы слаба, но и головоломки дитячей решить не сможет. Есть в моей семье еще и младший брат Николушка, о шести годков. Вообще в нашем рожу полно дядьев и прочих родственников, а именно: двоюродный дядя Василий Фёдорович Салтыков, действительный тайный советник, в браке с княжной Александрой Григорьевной Долгоруковой, да дети их: Наталия и Федор. Двоюродная тетка Прасковья Фёдоровна, урожденная Салтыкова, ну та, что царица. Самойло Петрович Салтыков - дед, единственный, кто поддерживает Заславу в ее стремлении учиться. Тетка Аграфена Никитична Чернышёва, и мужем ее Григорий Петрович Чернышёв, с детьми Петром, Захаром и Иваном. Да это только ближайшие родственники. А дальне даже нет охоты и указывать, столько их набралось.
Учусь я в академии им. Кощея Бессмертного уже четвертый год, только вот поступила на факультет Боевой магии. Из волшебных артефактов у меня есть кольцо с сапфиром и амулет удачи.
Кольцо дед тайно выслал, волшебство концентрирует и в магии помогает. Дед Зоси, Самойло, заколдовал кольцо на связь с ним. Коли покрутить его на пальце против часовой стрелки трижды, то к деду «дозвониться» можно. Да работает оно по три минутки в день всего. Зато линия связи только на двоих рассчитана, подслушать никто не может.

Амулет удачи она сама сделала, еще когда прихожий учитель у ней был. Кругляшка деревянная с выжженными символами, что на шею повесить на шнурке можно. Удачу приносит в любом деле, да минус есть, грустно после этой удачи становится, будто и не нужна была та «удача».

Моя история такова
Была ли я желанным ребенком? Не уверена, ведь отец всегда мечтал о сыне, и надеялся, когда матушка понесла, что будет наследник. Но получилась я. Нет, любить-то меня любили, баловали, все прихоти исполняли. Дар у меня не просыпался - он был от рождения, как у многих в древних родах. Да вот об учебе моей в академии отец слышать не хотел. Меня готовили в невесты юноше из такой же древней семьи, как и моя. Так устроено в магическом мире, бояре с боярами, дочерей продают, а сыновья - гордость и продолжение рода. Да вот мне такой расклад совсем не нравился. Я хотела чего-то.. другого. С юности ко мне учителя ходили: наукам обучали, музицировать, плясать да картины писать. Был и прихожий учитель магии - Кирилл Степанович Кудесников. Он мне про академию рассказывал, про то, какие в ней люди преподают, как много там чудес. Я в мечтах жила, о том как когда-нибудь в академию попаду, специальностям обучусь, магом стану «профессиональным». Вот тогда настоящая жизнь начнется, с приключениями всякими и любовью. Родителям говорила о мечте свое, да поддержки не получила. Сказано мне было: замуж пойдешь, а блажь всякую из головы мол выкинь. Только дед мне был другом - он ведь и сам в академии волшебства учился. Да вот что он, когда отцовская воля?
Да вот я росла и подошло время сватовства. Дед меня накануне предупредил о женихе моем. Ох и ревела я всю ночь, что утром страшная была да опухшая. В ту ночь мысль ко мне пришла - сбежать да в академию проситься. Не хочу я замуж, учиться хочу, приключений… а мне жениха подсовывают. Нет, жених-то оказался и пригож, и богат, и роду древнего, да не знаю я его совсем, не люблю. Перед самим сватовством я собрала небольшую кожаную сумочку, с домом своим мысленно распрощалась, никому ничего не сказала и сбежала. Отправилась я в академию имени Кощея Бессмертного, где Василиса Кощеевна, что вхожа была в дом родительский, директором была. Очень долго просила директора нашу меня не выдавать родителям. Она сдалась и согласилась. Я же письмо папеньке написала, мол так и так, очень хочу учиться и добиться чего-то сама. Ответа не было. Я писала еще и еще, да после бросила эту затею. А то что как горохом об стену. Дед, как прознал, что со мной стало, письмецо тайно прислал, а в нем колечко с сапфиром.
Три года Зославе было очень трудно. Никто тебя не оденет, никто не умоет - все самой делать, учеба сложна для головы девичей. Ох много слез она пролила, да виду не подавала. Только соседка ейная все видела, да поддерживала. Родители к Зославе приехали только тогда, когда она поступила на Боевой факультет. Отец не одобрил, мать только глазами хлопала. Да хоть приехали. Так и начался ее Новый год обучения на старших курсах.

Характер
Сложно оценивать себя саму, да и не очень правильно, как я считаю. Людям со стороны виднее какова я на самом деле. Я решительна, нет во мне ложной скромности, горделива. Эти качества привило мне мое семейство с длинной и древней родословной. В сложных ситуациях я всегда нахожу выход, правильный или нет - не важно, главное не останавливаться и искать решения. Когда нужно, я мила и кокетлива. Хитрость во мне есть, но без злобы. Я не прощаю глупости и обиды, нанесенные мне. Берусь за любую работу, которая приблизит меня к цели. Дружить научилась, да не со всеми. Тех, кого считаю друзьями - очень ценю и уважаю, всегда буду на их стороне, даже коли они не правы, ведь в том и проявляется настоящая дружба? Однако, после событий я прямолинейно скажу другу, где и в чем он был не прав. Люблю внимание, что скрывать, нравится мне, когда мною восхищаются, когда на меня смотрят и слушают.

Мой лик
Выгляжу я как Саша Бортич.
Я знаю, что хороша собой. Но не делаю на это упор. Тонка, аки березка, высока, стройна, да крепка - я ведь на боевой пошла, а там без крепкой руки никуда. Волосы - моя гордость, золотые, густые, слегка вьются у ушей да на концах. Няньки, да и я сама очень уж любили плести из них косы разных видов, да вплетать бусы и разные цацы. Сейчас же я уплетаю тугую косу, иногда завожу ее округ голосы да украшаю лентой. Глаза голубы, нос курнос и тонок, лоб высок, губки пухлы. Я выгляжу, как ребенок, хоть мне уже целых шестнадцать лет! Вообще-то девицы нашего рода в том возрасте уж замужем.

Об игре
От игры я хочу найти друзей и врагов. Попасть в передрягу. Наладить отношения с семьей, от которой сбежала, доказать им, что я самостоятельная.
Ежели я уйду, завещаю вывести из игры моего персонажа.
Связаться со мной можно с помощью telegram: @skadi_north.

+1

2


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Зослава Петровна Салтыкова, 16


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно