Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Неждана Федоровна Горемыслова, 18 лет


Неждана Федоровна Горемыслова, 18 лет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неждана Федоровна Горемыслова
Родилась я 7 дня травеня-месяца в 2003 году, в Китежграде. Так что сейчас мне 18.
Отец мой, Федор Ильич Горемыслов, из приличной семьи янемагов. Потомственный человек искусства. В прошлом подающий надежды гусляр китежградского оркестра имени Садко Олонецкого. Ныне же фолк-рок музыкант в группе "Светозар". Перебрался в родной мир сразу после развода с супругой. Дед мой - Илья Захарович - бывший скрипач Симфонического Оркестра Большого Театра. Бабушка - Нина Константиновна - репетитор по сольфеджио. 
Мать - Веруна Белимировна Бражникова, профессиональная целительница и чистокровный маг в шестом поколении, заведующая отделением траволечения в частной семейной избе для болящих. Начальником ей приходится дед мой, Белимир Руславович. Так же имею дядьку любимого, Белояра Белимировича, бдящего за покой и безопасность княжеские и двадцать лет как служащим в его личной охране.   
Учусь я в академии им. Кощея Бессмертного уже пятый год, второй год  на факультете общей магии. Из волшебных артефактов у меня есть медное колечко, дядей подаренное на успешную сдачу экзаменов. В колечке агат моховый, как дополнительная, пусть и слабая защита от злых духов.

Моя история такова

- Родилась я в сам праздник Пролетья, хотя по всем прогнозам должна была в канун дня Стрибога. Вышла недоношенкой нежданной. От того и имя такое.
- Отец мой был типичным романтиком, витающим в облаках. Человек не действия, а идеи. Мать же - карьеристка, в списке приоритетов которой я стояла даже не в первой пятерке. Ни для кого не было неожиданностью, что брак распался спустя три года после свадьбы, в 2005 году.
- До шести лет я была фактически яблоком раздора для дедушки и отца. Не желавшие уступать мое воспитание один другому, они только спустя четыре года сумели договориться. Таким образом летом я проводила время с дедом Белимиром, а всю остальную часть года жила с отцом.
- Будучи семилетней, вынуждена была переехать в мир янемагов. Отцу моему на одном из концертов, подложили испорченные гусли. Итогом: сорванный концерт и обиженный маэстро, обещавший, что ноги его отныне не будет в мире магов.
- Оказавшись в Москве, долго адаптировалась. В школу-гимназию, в которую меня устроила бабушка, я пошла только в девять, сразу в третий класс. Помню, все лето корпела над учебниками с дедом Ильей, чтоб нагнать программу обучения.
- В школе прослыла странной. Друзей почти не имела. Возможно от того и полюбила учебу, что не знала чем еще занять себя вечерами.
- Ходила в кружок юных техников. Вообще, техника и современные технологии привлекали мен больше, чем дедушкины магические штуки. Да и среди янемагов я всегда чувствовала себя в своей тарелке.
- В двенадцать наивно мечтала никогда не становиться магом. Попыталась выспросить на летних каникулах у дяди Белояра, есть ли способ стать обычным человеком. Дядя рассказал деду. Снова началась холодная война между ним  и отцом, которого старик обвинял во внушении мне "кощунственных" идей.
- В тринадцать я, к моему сожалению, все же проявила способности. Обнаружив огромный прыщ на лице аккурат перед Днем Всех влюбленных я впала в подростковую истерику. Ну, знаете, жизнь кончена, как я теперь вручу Ему шоколад? Закончилось все лопнувшими лампочками по всей квартире, перегоревшим холодильником, мертвом отныне телевизоре и длительной икотой бабушки. Спустя сутки за мной явились. Так что да, я еще долго ненавидела 14 февраля.
- В Академии так же не стремилась заводить друзей. На первом курсе  в тайне желала, чтобы меня исключили. Надо было наверное что-то этакое совершить. Но воспитание не позволило. А затем я втянулась.
- Обещала поступить на факультет целителей и продолжить семейное дело. Признаться, этого ожидали от меня все. Но, если травами я еще хоть как-то могла увлечься, то сами по себе заклинания восстановления и заживления казались мне скучными. Не предупредив никого из родни, поступила на общую магию. В первую очередь из-за количества дисциплин, конечно же. И плевать, что знания там не самые углубленные. Всегда можно дополнять их самостоятельно.  Дедушка и мать не разговаривают со мной до сих пор. За то дядюшка всегда поддержит.
- По окончанию первого курса факультета я все еще не определилась кем хочу быть. И это удручает. В попытках найти себя, я превратилась в подобие маниакального книжного червя, заваливая себя под час книгами, не связанными с моим факультетом. Или же бегая за учителями в попытках получить недоступные для моего курса методички.   
Характер
Да, я тот самый представитель вида ботаников, которые абсолютно незаметны. Меня не встретить ни в больших компаниях, ни в маленьких. Встретив меня в академии и попытавшись разговорить, вы разочаруетесь. Я отделаюсь парой кивков на автомате и ничего не выражающих "угу". Не люблю разговоры попусту, презираю сплетни. Мне абсолютно не интересно, какой нынче молодец возглавляет топ-лист влюбчивых первокурсниц. Да и в принципе молодцы как таковые. Тут уж я скорее в мать пошла, меня больше знания и будущая карьера волнует.
Истинная перфекционистка, я никогда не бросаю дела и планы незавершенными. Стараюсь во всем стремиться к идеалу. Потому терпеть не могу спорт. Слабая телом, я с болью принимаю, что не дорасту в нем даже до минимальных показателей.   
Книги для меня - наркотик. В частности научные пособия и трактаты. К сожалению для моих янемаговских дедушки и бабушки, любовь к художественной литературе мне не привилась. Как, кстати, не пылаю я благоговением к искусству. Мой склад ума скорее технический. У меня напрочь отсутствует чувство юмора. Так уж вышло, да.
На самом деле под скорлупой сухой, почти без эмоциональной девицы во мне и вправду живет некое подобие романтичной мечтательницы, сподвижницы безумного прогресса. А еще набор типичных комплексов крайнего интроверта. И да, безусловно страхи за неопределенное будущее.   

Мой лик
Выгляжу я как Анастасия Крылова.
Выгляжу я болезненно, сама знаю. Все роды преждевременные виноваты, вес с трудом набираю. При среднем росте совсем худощавой кажусь. Бледная кожа, на лице всегда явные признаки недосыпания. Глаза светло-зеленые, почти серые. Волосы светло-русые либо в косу на скорую руку заплетаю, либо в хвост повязываю.
Голос сиплый, тихий, но четкий. Хожу медленно, без порывистых движений. На пальцах вечно следы чернил.
Поддерживаю новшество в одежде, от того в сарафаны да платья обряжаюсь только в крайней необходимости.

Об игре
От игры я хочу игры. Мне не принципиально, во что и с кем играть. Разве что я не сторонница бессмысленной нц..
Ежели я уйду, завещаю администрации самой решать,  что делать с моим персонажем.
Связаться со мной можно с помощью дискорда livandra#3498

Отредактировано Неждана Горемыслова (Сб, 18 Дек 2021 19:58)

+3

2

3

4


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Неждана Федоровна Горемыслова, 18 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно