Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Артём Александрович Годунов, 16 лет


Артём Александрович Годунов, 16 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Артём Александрович Годунов
Родился я 10 мая в 2005 году, на Лысой Горе. Так что сейчас мне 16 лет.
Родители мои потомственные маги древнего боярского рода. Отец Александр Владислав Годунов, губернатор Лысой Горы, матушка Екатерина Федоровна Годунова, жена губернатора, владеет собственным салоном красоты “Юные ведьмочки”. Есть в моей семье еще и старший брат, Антон Александрович Годунов, работает в администрации Лысой Горы, является наследником отца..
Старшая сестра, Наталья Александровна Годунова, терапевт в Лысегорской больницы.
Есть также еще и пра-пра-пра-пра дедушка по отцовской линии, Илья Васильевич Годунов, известный в те времена черный маг. Как ни странно, жив, но заточен в кристалле на нижних уровнях Лысегорской тюрьмы и находится там по сей день.
Учусь я в академии им. Кощея Бессмертного уже 7 год, 4 из которых на факультете [боевой магии]. Из волшебных артефактов у меня есть серебряное кольцо, ступа для полетов, амулет, заговоренный на удачу и серебряная подвеска в виде капли, которая позволяет не сглазить кого взглядом или словом случайно, не работает, если её снять, или владелец сам захочет наслать сглаз..
Но самой примечательной вещью является книга Ильи Годунова, которая перешла в собственность Артёма. На вид старинная книга в черном кожаном переплете, на обложке множество рун нарисованные серебряной краской. В книге содержатся множество темномагических заклинаний, разного рода сглазы и проклятья, темные ритуалы и много чего еще, там даже есть атакующие и защитные заклинания на основе темной магии. Книгу потерять нельзя, она возвращается к своему владельцу, посторонний взять её в руки без прямого разрешения владельца не может, книга мгновенно сильно сглазит на окаменение.
Также выковал он свой собственный
клинок, выкованный и зачарованный Артёмом при помощи темной магии на простенький куриный сглаз (заставляющий жертву вести себя как курица) при ударе мечом по противнику (даже плашмя, даже если эфесом), но сглаз длится пять минут если не снимать.

Моя история такова
Артём родился на Лысой Горе. Семья у них достаточно дружная, по крайней мере, так считалось. Артём рос в любви и заботе, любил он своих старших брата и сестру, правда с ними не так много времени проводил, у них своя жизнь всё же.
Лет в восемь у Артёма проявился дар, когда он случайно сглазил своего старшего брата (тот его дразнил, потому что Артём испугался темноты и получил), брата быстро спасли, но отец относился к нему настороженно, а брат стал побаиваться.
Потом как-то на чердаке Артём нашёл книгу, которая "звала" его. Ответив на зов, книга стала уже принадлежать ему.
Он уже умел читать, поэтому с чтением книги не было проблем и Артём стал изучать её, находя интересной.
Отец узнал о ней, но не мог выбросить, вместо этого он объяснил своему сыну о том, что книга это принадлежала их предку, одному из самых страшных чёрных магов страны.
Артём не испугался, но был осторожен.
Когда ему исполнилось девять, отец отправил его в академию имени Кощея. Точнее, его забрал один из старост. Парню разве что на прощание отец выдал артефакт, который позволит не сглазить кого случайно.
По прибытию в школу ему также сказали без необходимости артефакт не снимать, чтобы не покалечить других учеников.
Учиться ему тут нравилось. Сначала было очень тяжело, потому что вдали от семьи и друзей находиться не хотелось, но со временем он привык.
Иногда бывали конфликты, Артём не лез первым, но не давал себя обижать и просто снимая артефакт, насылал сглаз на обидчика и после пары таких случаев парня предпочитали не трогать.
Учился он хорошо, слушал учителей и вообще испытывал настоящий интерес к магии. В свободное время он изучал книгу своего предка и несмотря на обилие страшных тёмных заклятий и ритуалов, Артём всё равно изучал их. Это даже помогало ему, так как не всё в книге было злом и некоторые заклинания помогали ему на занятиях.
После третьего года обучения Артём выбрал факультет боевой магии, ему посоветовали его выбрать из-за дара, который получалось больше в бой направить, нежели в другие дела.
С куратором он хорошо ладил, поэтому никаких проблем не было.
Артём общался с другими ребятами и завёл себе друзей, с которыми общается до сих пор.
В принципе не сказать, что у него в Академии были какие-то значимые события, имеет хобби, учится, может проказничать один или с друзьями, но, как правило безобидно.
Но вот то, что общение с родными было редким до сих пор огорчает. Но Артём надеется, что всё наладится.

Ниже будут основные факты:
- Их предок, Илья Годунов был сильным чёрным магом, который собрал накопленные им знания в книгу и в последнюю встречу со своим сыном наказал (и подкрепил наказ магией) книгу не выкидывать/не уничтожать, а хранить. Этот наказ распространялся и на дальнейших прямых потомков, поэтому книга и хранилась в семье Годуновых столько лет и перешла к Артёму после проявления тёмного дара.
- Отец с братом всё ищут способ как уничтожить книгу и не пострадать, опасаясь магического возмездия их предка.
- Книга должна была перейти Антону, но из-за проявления Артеминого дара, который так похож на дар Ильи, то книга перешла ему.
- Артём может использовать чёрную магию без кольца, таков его основной дар. Побочным же является возможность наслать сглаз или проклятье взглядом или словами и оно всегда будет случайным (но, как правило не смертельным), если не было сказано иного прямым текстом и даже в этом случае убить не выйдет (даже если жертва вспыхнет черным пламенем, она не умрет).
- В академии учились ещё родители, а также брат и сестра Артёма, поэтому отец спокойно отправил сына учиться туда.
- Артём еще не знает, но его приметил князь для боевого отряда, услышав про способности парня, но ждёт, когда тот до конца завершит обучение.
- Поет в хоре академии, а также занимается кузнечным делом, смог в свои пятнадцать выковать первый магический клинок.
Характер
Артём по характеру не злой юноша, пусть и дар у него отнюдь не добрый. Сам он вреда никому не хочет причинять, лишь если потребуется защищать себя и тех, кто ему дорог. А в остальном предпочитает мир и гармонию, ибо без гармонии очень тяжело работать с настоящей магией.
Много он знает об иных сторонах магии, но старается не слишком умничать, скромен он, а ещё всегда допускает тот факт, что может ошибаться и не боится признаться в этом в первую очередь самому себе. Все ошибаются и это нормально! Главное суметь понять и исправить, или двигаться дальше и больше так не делать.
Не любит тех, кто требует и не соответствует, вот их предпочитает сглазить, но сдерживается.
Уважает учителей и прочих старших, потому что они были его наставниками с его самого детства. Хочет быть таким же мудрым, как Волхв Всеславьевич, а сила, ну, сила у него есть и развивается.
Но чувствует себя одиноким, считает, что родные его не любят после пробуждения дара. Он вычитал историю предка из его книги и понимает, почему родные его избегали, писали редко, а навещали ещё реже. Но внешне это не показывает, старается не грустить, ведь надо просто идти дальше.
Но несмотря на это, сам он их очень любит и надеется однажды наладить общение с ними, ведь ему так хочется делиться успехами, как другие делятся ими со своими родными.
Не видит в изучении тёмной магии ничего плохого. Считает, что любые знания на пользу, пока их не направить во зло, но виноват будет маг, а не знание.
Хоть и любит магию, но старается учиться обращаться и с оружием, чтобы уметь за себя постоять.
Как друг Артём надёжен, выслушает, не будет без веской причины выбалтывать тайны (а там мало ли, спасти жизнь надо, или сглазили вдруг, всё возможно), поможет советом, или добрым словом на худой конец. Ценит верных друзей, ради них он и сам готов на многое, но только ради настоящих друзей, это важно. С приятелями он приятель, с ровным, добрым общением, но не расшибается ради них в лепёшку.
В общем, юноша как юноша.
Любит петь, кстати. Различные песни под музыку, или без неё, благо в голове представить её может, если сосредоточится.
Мой лик
Выгляжу я как Илья Коробко.
Ну, Артём парень как парень, ничем не выделяется, если честно. Каштановые короткие волосы, голубые глаза, которые в момент сглаза взглядом становятся вместе с белками чёрного как уголь цвета.
Рост у него метр восемьдесят, крепкого, жилистого телосложения. Не крупный, весит то семьдесят шесть килограмм, но всё равно крепкий, много тренируется физически и поэтому такой внешний вид.
Голос низкий, звучный, сильный, словно создан для песнопений.
Походка мягкая, но уверенная. Спину держит ровно, хотя иногда может ссутулится, но по большей части держит спину прямо, это ещё дома вбили ему.
Об игре
От игры я хочу найти больше друзей, научиться контролировать свой дар без помощи всяких артефактов, может даже сыграть в противостояние со своим предком, который мало ли, освободится, или его кто освободит и он захочет отомстить..
Ежели я уйду, завещаю вывести из игры не убивая моего персонажа.
Связаться со мной можно с помощью

Отредактировано Артём Годунов (Пт, 17 Дек 2021 23:14)

+4

2


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Артём Александрович Годунов, 16 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно