Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрий Осьмуша, 9 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Юрий Федорович Осьмуша
Родился я 13 мая в 2012 году, в городке Усолье-Сибирское. Так что, сейчас мне 9 лет.
Родители мои янемаги. Отец Федор Викторович Осьмуша, работает шофером-дальнобойщиком в компании по производству газированных напитков. Человек он суровый и прямой, но, в общем-то, добрый. По-своему... С недавних пор с нами не живет, матушка Лариса Анатольевна Осьмуша - учительница литературы в средней школе..
Учусь я в академии им. Кощея Бессмертного первый год. Из волшебных артефактов у меня есть только плетеный амулет-оберег, подаренный нашей соседкой, бабой Маней.

Моя история такова
Родился Юрка в грозовую ночь. Отец, узнав о рождении сына, был на седьмом небе от радости - именно мальчишку, наследника, он и хотел.
А потом начались родительские будни. Правда, легли они, в основном, на плечи матери - Федор, в силу профессии, нередко уезжал в дальние рейсы. Впрочем, жена не сетовала на частое отсутствие мужа - благодаря этим командировкам, денег в семье всегда хватало и жили Осьмуши совсем не бедно.
Мальчик подрастал. С раннего детства он проявил интерес к животным. Сибирский кот Жорик, любимец семьи, больше всего тянулся именно к Юрке, соседские собаки никогда мальчишку не трогали и даже не лаяли на него. Мама как-то полушуткой сказала, что Юрке прямая дорога в ветеринары... Юрка это запомнил и, став чуть постарше, на вопрос "Кем ты будешь, когда вырастешь?" так и отвечал - "Буду зверей лечить".
В свое время, Юрик пошел в первый класс. В мамину школу, разумеется. Учился он не то, чтобы очень уж хорошо, порой случалось и полениться, и двойку получить... Но. в целом, в твердые хорошисты вышел быстро и уверенно держал эту планку.
Все изменилось, когда мальчику исполнилось девять. В самом начале каникул, гуляя с приятелями на улице, он стал свидетелем жуткой сцены: выпивоха-сосед дядька Макар тащил на обрывке цепи в сторону речки свою отчаянно визжащую собаку. Мат стоял на всю улицу, худой перепуганный пес исходил истерикой, мальчишки попятились, а кое-кто и вовсе рванул наутек... Дядьку Макара ребятня боялась, но Юрик в этот момент думал не о страхе, а о несчастной псинке, которую надо было спасать.
Как все это получилось - никто не понял. Цепь вдруг лопнула, да не просто так, а со вспышкой и громким треском. Пес, поджав хвост, кинулся прочь, а его пьяный хозяин отлетел на несколько метров и приземлился аккурат в грязную лужу.
Весть о случившемся моментально разлетелась по всему району и очень быстро дошла до родителей Юрки. Все бы ничего, люди посудачили бы и забыли, да вот только мальчик имел неосторожность сам признаться маме, что с дядькой Макаром случилось именно то, чего он, Юрка, в этот момент очень хотел. Разговор этот услышала старенькая соседка-травница, баба Маня, любимица местных ребятишек, имевшая среди взрослых репутацию странного, но безобидного человека. Она и высказала предположение, что у Юрки проявился магический дар.
Поначалу мама не поверила. Однако, вскоре баб-Манина догадка подтвердилась. Жорик вернулся с прогулки с пораненой лапой и, помогая маме обработать рану, Юрка взял кошачью лапу в ладошку...  раны как не бывало.
Мама сумела справиться с шоком от неожиданных способностей сына и принять все как есть, однако, отец оказался не так лоялен. Узнав о случившемся, он заявил, что такой "ненормальный мальчишка" ему не нужен, собрал вещи и ушел из дома. Развод прошел тихо, без скандала. И стали Юрка с мамой жить вдвоем...
Пока не появился на пороге вежливый молодой человек лет восемнадцати и не предложил маме отправить Юрку в магическую школу.

Характер
Что сказать о Юркином характере? Особой смелостью мальчик не отличается, однако, в критический момент вполне способен на отчаянную дерзость и никогда не бросит друга в беде - по крайней мере, огребет вместе с ним, если уж не получится защитить.
В плане честности у мальчика все в порядке. Почти. Ну, бывает, схитрит маленько, но по мелочи. Например, может попытаться найти себе оправдание за плохую оценку или стычку с кем-нибудь из сверстников... Но не больше, чем все обычные мальчишки. А если уж в чем серьезном виноват - выкручиваться и прятаться не станет, признается сам.
С людьми сходится легко, однако, подружится далеко не с каждым. Если говорить строго, настоящих друзей у Юрки пока нет - только хорошие приятели, с которыми можно сходить в кино или погонять во дворе мяч. Но самые сокровенные секреты таким не доверишь... Другое дело - животные. Они-то уж точно не выдадут твоих тайн и не станут смеяться, если ты попадешь в неловкую ситуацию. Они все понимают...
Отсутствием доброты Юрик не страдает - напротив, готов помочь любому, даже злейшему врагу, если нужно. Потому что он, враг, все-таки тоже живой и ему тоже может быть больно и плохо. А такого, когда больно и плохо другим, Юрка не переносит. Лучше уж самому боль перетерпеть.
А в целом, он не отличается от других таких же непоседливых мальчишек-янемагов. Кроме одного - способностей к магии.

Мой лик
Выгляжу я как Даниил Муравьев-Изотов.
Светловолосый пацаненок с карими глазами и удивительно обаятельной улыбкой. Невысокий и худой (мама порой ворчит - мол, не в коня корм, сколько ни корми - все тощий), но крепкий и быстрый. Ссадины и царапины - его постоянные привычные "атрибуты" повседневной жизни. На голове вечно "творческий беспорядок" (опять же, мамино определение) - как ни причесывай вьющиеся непослушные вихры, они все равно разлетаются от каждого ветерка.
Одеваться Юрка предпочитает практично и удобно. В повседневности - что-нибудь, что не жалко испачкать или порвать в вечных мальчишечьих исследованиях окружающего мира. А на праздник можно и принарядиться, только не слишком. Хуже не придумаешь, чем выглядеть прилизанным и сверх-послушным паинькой.

Об игре
От игры я хочу найти единственного и неповторимого друга, с которым можно делиться всем, что на душе и понимать друг друга с одного взгляда - и пережить с этим другом как можно больше приключений..
Ежели я уйду, завещаю вывести из игры моего персонажа.
Связаться со мной можно с помощью
https://vk.com/tingil

Отредактировано Юрий Осьмуша (Пт, 24 Дек 2021 12:38)

+4

2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно