Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Хозяйка Медной Горы, 440 лет


Хозяйка Медной Горы, 440 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Веселина. Хозяйка Медной Горы. Каменная Княжна.
Родилась я 21 числа месяца Липень в 1581 году, в деревушке "Нижние Ворота". Так что сейчас мне 440 лет.
Родители мои маги. Отец Святозар, был хорошим травником и целителем, матушка Млада, любила изучать магических существ..
Преподаю я в академии им. Кощея Бессмертного уже 30 лет, на факультете стихийной магии - магия земли. Из волшебных артефактов у меня есть бел горюч камень алатырь, тот самый, что некогда заколдовал меня, сейчас он хранится в недрах Медной горы под крепким замком. Имеются помощницы в виде зеленых ящерок и подземных кошек у которых глаза как зеленые изумруды. Одна из главных кошек, хранительница кладов, от неё пахнет серой, но зато она может вывести из гор — ты только послушно иди за двумя огоньками — ее ушами, и попадешь, куда хотел..

Моя история такова
Веселина родилась в семье, где всегда царила обстановка любви, нежности и уюта. Родители были заботливыми и всегда старались дать единственной дочери всё самое лучшее, что у них только было. Веселина любила их. Любила больше жизни и от того было невыносимо принять их смерть. К сожалению, оставили они ее, когда ей было всего десять годков и потому маленькую Веселину отправили жить к тетке, ибо единственная она была из ближайших родственников. Тётка Ефросинья, была женщиной строгой, грубой и не терпела не подчинения. Веся была девочкой послушной и слова наперекор не говорила, но ровно до тех пор, пока ей всё это не надоело. Постоянные упреки, дела с утра до ночи словно бы она была не родной племянницей, а обычной прислугой в доме, запреты, порой ей и влетало лишь за всякие глупости да мелочи. Когда ей исполнилось 13 лет, у неё наконец-то проснулся дар магии, счастлива была Веселина, что сможет обучаться в академии и стать полноправным магом, как и её родители. И, конечно же, она наконец-то сможет покинуть дом тётушки, навсегда позабыв об этом не веселом времени.
Учеба ей давалась хорошо, она была открыта к знаниям и с радостью их впитывала в себя, готова была днями и ночами практиковаться лишь бы стать лучше. Она считала, что нет предела совершенству. Тяга к знаниям была так сильна, что с каждым промахом она винила себя всё больше и больше Веселина отдалялась от друзей и общества. Ей не хватало знаний, и она искала их повсюду. Она хотела пойти по стопам отца, стать целительницей, помогать людям, спасать жизни. Такова была её мечта. Как жаль, что этому не суждено было случиться.
Ей было двадцать, когда случилось, то, что изменило её жизнь навсегда. Как многие наверняка бы сказали, ей не повезло стать жертвой Змея Горыныча. Он схватил её и заточил в своем логове. Несколько раз Веселина пыталась бежать, но все безуспешно, Змей постоянно её ловил и возвращал обратно. И ей было страшно. Неужели именно так закончится её жизнь? Так бесславно, глупо и ужасно. Она думала, что помрёт там от тоски и вечного заточения, ну или станет ужином. Но ей было уготовано другое. Она нужна была Змею для особого ритуала... О котором прежде Веселина никогда не слышала. От того становилось еще страшнее. И этот день настал. Она помнит его, и по сей день, ту адскую боль, что пронизывало всё её тело. Она готова была умереть лишь бы прекратить эти мучения. Так оно и случилось. Веселина - маг и человек, умерла. Но родилась новая сущность, дух, что был силён и закален. Так, родилась, Хозяйка Медной Горы.
Она нашла себе новый дом в горах, где с её появлением появилось много драгоценных камней и минералов. А драгоценности всегда манили человеческие души. Множество людей она сгубила в своих владениях, сводя сума, запутывая горные тропы так чтобы люди, никогда не возвращались, особенно тех, кто был жалок, жаден и жесток. Иногда она позволяла людям унести драгоценности, но таких было немного лишь, те, кого она посчитает достойными, могли уйти с подарками и с сохраненной жизнью. Однако, даже те, кто мог уйти живым, мог и не найти после покоя. Был случай, когда в её владения приехало множество людей, начали вести они раскопки, надеясь найти множество ценных минералов. Был среди них и парень молодой Степаном звали. А Хозяйка любила таких удалых молодцов, с ними интереснее всего было веселиться. Явилась она ему во всей красе, поговорили они и сказала она Степану пойти к главному, да сказать, чтобы убирались они с этих гор и не возвращались, если он это сделает, то она замуж за него пойдет. Парень согласился, перечить Хозяйке не стал. Но никто его не послушал, а лишь отправили Степана в самые дальние рудники где ничего никто не находил, да сказали, если не сыщешь здесь драгоценных камней, то повесят тебя вечером. Но Хозяйка помогла молодцу, выкопал он таки драгоценные камни. Отпустили тогда Степана, но с гор не ушли. Впрочем, Хозяйка позже и сама справилась с этим. А Степана она позвала к себе в горное царство, показала ему сокровища свои, спросила, возьмет ли он её замуж. Отказался Степан, так как у него невеста была, Веселина не рассердилась, а лишь одарила его подарками, чтобы он со своей будущей женой жил безбедно. Но в напутствие сказала, чтобы он никогда не возвращался сюда и чтобы забыл её. Так и распрощались. Много лет прошло с тех пор. У Степана уже и дети появились, но не забыл он Хозяйку, думал о ней каждый день. И вот однажды пошел он все-таки к горам, там и погиб.
С тех пор как Веселина нечистью стала, да благодарна за это Горынычу была, их дороги крепко переплелись, часто они сотрудничали вместе была крепка их связь. Однако ж и поссориться они моги, тогда оба строили друг другу пакости разные, так могло продолжаться вечно. Одно столетие дружат, другое враждуют потом мирятся и так каждый раз...
В одной из таких крупных ссор, подарил ей Горыныч, бел горюч камень алатырь. Однако, подарок, тот был не простой, заколдовал он этот камень, так, что прикоснувшись к нему, Хозяйка оказалась заточена в своей горе, без возможности выйти, а сердце её (пусть уже и не человеческое) было превращено в камень. И расколдовать её мог лишь настоящий мастер, тот, кто мастерством своим сможет оживить камень. Сильно разгневалась Хозяйка тогда, от гнева создала она себе воинов каменных - ардары, так прозвали их люди. Рыскали они по всей земле, в поисках мастера, многих приводили и многие не справлялись. Много времени прошло, прежде чем отыскался настоящий мастер, что смог оживить камень, да расколдовать Каменную Княжну.
Но всё это было очень давно. Сейчас времена настали спокойные. Мир их жил в гармонии и согласии, скучно было Веселине, молодцы перестали захаживать в её владения, богатыри словно бы все извились, да и народ будто бы не такой пугливый стал как раньше. Пришла она как-то к своей подруге, дочери Бабы Яги - Василисе, да и попросила дать провести пару уроков магии. Однако, понравилось, Хозяйке учить уму разуму юных молодцев да девушек, да так и осталась в академии, попросив Василису выделить ей уроки по магии земли.

Характер
"Наглость - второе счастье" - пожалуй, это выражение неплохо бы описало Веселину. Пусть оно подходит и не на сто процентов, да все же некоторые её черты отражает. Она очень свободолюбива и не может признавать чей-то контроль. Она не терпит, когда другие пытаются использовать её в своих интересах, если уж она во что и вяжется, то только потому, что сама этого захотела и, то было ее собственное решение.
Её нелегко вывести из себя. За четыреста с лишним лет, привыкаешь к тому, что в мире полно глупцов и пустословов и просто тех, кто будет раздражать одним лишь видом. Хозяйка Медной Горы, недобра, но, как и положено (наверное) некой нечистой силе, — справедлива. Она может простить, но по своему, не отпустит просто так, обязательно что-то да сделает. Никаких оправданий и никакой мольбы её уши не слышат, она сама себе на уме. Она не любит жадных, ей безразличны страдания, но она благоволит к тем, кто талантлив и готов жертвовать личными удобствами ради блага других людей. Ценит самостоятельность и труд, а также смелость и верность. Кокетлива. Может пофлиртовать, ради забавы, не более. 
Раньше, она не задумываясь, могла испортить или отнять человеческую жизнь, но став преподавателем в академии, что-то в ней изменилось. От чего-то дети, которых она тут обучает, стали ей... дороги? Она и сама до конца не понимает. Но внешне она этого не показывает, суровый взгляд, требовательность к своему предмету и никаких поблажек.
Так, какая она всё-таки, Хозяйка Медной Горы? Злая и жестокая? Милосердная? Добрая? Хитрая? Язвительная? Странная? Веселая? Удивительно ли, но она бывает разной. Всё зависит от того кто перед ней, что происходит и каково её настроение.

Мой лик
Выгляжу я как Кэти Макграт.
Невысокая девушка(160см) с бледной (даже слишком) кожей, стройная фигура, светлые голубые глаза, длинные чернявые волосы всегда аккуратно уложены в причёску либо волнистые распущенные. Светло розовые слегка пухловатые губы. Любит изящество и красоту. Одевается преимущественно в платья, особо любит малахитовый цвет, множество различных бижутерий сделанные из драгоценных камней. Умеет превращаться в ящерицу, как в обычную, так и в огромную, где тело ящерицы, а голова человека.

Об игре
От игры я хочу различной игры. У меня сейчас нет определенной цели что-то отыграть. Просто хочется игры, разной и интересной. Но влипнуть в неприятности и поучаствовать в сюжете, это я всегда готова..
Ежели я уйду, завещаю вывести из игры моего персонажа.
Связаться со мной можно с помощью телеграма @lyidreams.

Отредактировано Веселина (Пт, 24 Дек 2021 12:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/424611.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/950591.gif
аватар by SERENA

+3

2


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Хозяйка Медной Горы, 440 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно