Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Оксана Огнеславовна Синицына, Баба Яга, 44 года


Оксана Огнеславовна Синицына, Баба Яга, 44 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оксана Огнеславовна Синицына, Баба Яга
Родилась я 7 Липеня в 1977 году, в Китежграде. Так что сейчас мне 44 года.
Родители мои маги. Отец Огнеслав Светозарович Синицын, боевой маг, владеющий Стихией Огня и находящийся на службе в Китежграде, матушка Велена Миладовна Синицына, магиня Земли, также работающая на благо Китежграда. Есть в моей семье еще и любимейшая бабушка Агриппина Львовна Ведунцова – Баба Яга в отставке, женщина невиданной мудрости и силы, бывшая кураторша факультета Целительства Академии им. Кощея Бессмертного, чье место я сейчас занимаю.
Работаю я в академии им. Кощея Бессмертного уже семь лет, являюсь куратором факультета Целительства и преподавателем траволечения, зелий и целительской магии.
Из волшебных артефактов у меня есть помело, ступа, Избушка на Курьих Ножках, посох, клубок ниток, блюдо с яблоком и меч-кладенец. Помело и ступа – предметы неразделимые. В ступе Баба Яга летает, а помелом заставляет ступу разгоняться и одновременно заметает свой след, так что преследовать ее, когда она летит в ступе, становится невозможно. Избушка на Курьих Ножках – именно так, с Заглавных Букв, для важности. Это не простая студенческая избушка, а родовой дом всех поколений Баб Яг, пропитанный их силой от когтя на Курьей Ножке до последней соломинки на крыше. Избушка для Бабы Яги как живое существо – слушается только ее, разжигает огонь в печи только для нее, распахивает ставни по утрам, может довольно быстро бегать и довольно больно пинаться. Обладает своими эмоциями, которые не стесняется демонстрировать недовольным скрипом полов, одобряющим шуршанием соломы или возмущенным хлопаньем окнами и дверью. Волшебный клубок – тот самый знаменитый клубок ниток, показывающий дорогу избранным молодцам (иногда и девицам, чего греха таить). Для самой Бабы Яги вещь не самая нужная, но из песни слов не выкинешь, и каждая Яга хранит клубок как зеницу ока. Блюдо с яблоком – волшебное блюдце, по которому катается наливное яблочко и показывает разные картинки. Могущественная и опытная Яга способна иногда видеть в этих картинках будущее. Я могу только общаться по блюду с другими магами и иногда наблюдать в нем странные места или людей, которые невозможно истолковать. Меч-кладенец – простой на вид двуручный меч с тусклым серым камнем в рукояти. Агриппина Львовна рассказывала, что мечом этим можно сразить даже самого могучего богатыря или чудовище (вообще, этих персонажей она не разграничивала, но я более толерантна). Я же могу только волочить этот меч за собой по земле, и то лишь шагов десять. Тяжел, ирод окаянный, и для меня совершенно бесполезен. В наивных девичьих мечтах я представляю, как торжественно вручаю кладенец своему возлюбленному, он спасает весь мир, и после мы живем долго и счастливо, но умрет он все же раньше меня. Посох – предмет для использования магии, как кольца или волшебные палочки. Передается от Яги к Яге. Представляет собой длинную узловатую палку с разветвленным навершием (
иллюстрация). Следующий факт известен только самим Бабам Ягам – когда Баба Яга из-за возраста или других причин начинает слабеть, посох тоже меняется, становится все более иссушенным и мертвым на вид. Листья на навершии желтеют, сохнут и в результате опадают. До того момента, пока не опадет последний листок, Баба Яга должна передать свои силы и посох наследнице. У новой Яги посох оживает, становится как новенький на вид. На навершии появляются молодые почки, которые со временем распускаются в свежие сочные листья. Когда Яга достигает максимальной силы, среди листьев могут появиться яркие искорки позолоченных цветов. У меня навершие посоха сейчас покрыто в основном почками, но имеется и несколько крупных красивых листьев насыщенного изумрудного цвета.

Моя история такова
Несмотря на расхожее мнение, бытующее в народе, Баба Яга – это не имя, а нечто вроде титула, переходящего по наследству от бабушки ко внучке. Из поколения в поколение Бабы Яги сменяли друг друга в Избушке на Курьих Ножках, передавая своим последовательницам веками накопленные знания и силы, хранимые ими от других магов. Проблем с наследницами род Бабы Яги не испытывал никогда – их первенцами всегда были и будут только девочки-магини, которые в свою очередь произведут на свет следующую Бабу Ягу. Живут Бабы Яги долго, значительно дольше, чем обычные маги, но с делами семейными не спешат, ждут знака, когда Придет Пора.
Вот и я родилась очередной наследницей Бабы Яги – моей любимейшей и уважаемой бабушки Агриппины Львовны Ведунцовой. Как и полагалось, матушка моя Велена Синицына отдала меня на воспитание бабушке. Батюшка Огнеслав не возражал, понимая необходимость продолжения древнего рода и рассчитывая в скором времени зачать уже своих наследников. К сожалению, пока его надежды не оправдались, но Велена и Огнеслав еще молоды и полны сил. Да и я мечтаю о братьях и сестрах, поэтому не устаю отсылать матушке необходимые зелья.
Итак, росла я в Избушке на Курьих Ножках, перенимала знания Агриппины Львовны, с осознанных лет слышала травы и понимала язык лесного зверья. Бабуля успевала учить не только меня – она была преподавательницей в Академии им. Кощея Бессмертного и куратором факультета Целительства. В Академию я также поступила в тринадцать полных лет. Не могу сказать, что годы моего студенчества были тихи и безоблачны. Заслуженное звание нарушительницы спокойствия преследовало меня все восемь лет, и лишь одна сила могла меня сдержать – осуждающий взгляд бабули. Разумеется, училась я на ее факультете, успешно сдала все экзамены и отправилась познавать мир. Но с этим не задалось. Своей среди янемагов я так и не стала, поэтому вернулась в любимую Избушку, где продолжила эксперименты с зельями и родовым колдовством.
Около десяти лет назад я заметила страшное – посох Бабы Яги стал хиреть, и листья желтели со страшной силой. Агриппина Львовна говорила, что ее время проходит, и вскоре мне придется принять гордое имя следующей Бабы Яги. Была ли я рада? Не очень. Я боялась этой ответственности и боюсь ее по сей день. Тем не менее, семь лет назад бабушка передала мне все – силы и знания рода, посох, Избушку и даже свою должность в Академии. Наверное, последнее – единственное, что я действительно заслужила. Преподавать мне понравилось сразу же. За эти семь лет я успела доказать, что, несмотря на возраст, обладаю всем необходимым, чтобы наставлять на путь истинный своих студентов и вкладывать в их чистые разумы новые важные знания. Академию я полюбила всей душой и покидаю ее лишь для того, чтобы навестить бабушку и родителей, а также побывать в своей Избушке.
И вот, когда я вздохнула спокойно и огляделась по сторонам, мой пылающий всем, чем только можно, взор ожидаемо обратился на самый подходящий по моим меркам объект – на великого, неподражаемого, гордого и неприступного Кота Баюна. И если вначале я лишь тайно вздыхала по нему, вышивая свои рубашки и платки Кошачьими Ликами, то теперь готова перейти к активным действиям. А это значит берегись, добрый молодец… э… Котовец? Баба Яга вышла за тобой на охоту.

Характер
Шебутной у меня характер, неспокойный. Агриппина Львовна поговаривает, что у меня ветер в голове и раскаленные угли в зад… под ногами, в общем. Худшее наказание для меня – ничего не делать. Хочу всего и сразу! Влюбляюсь часто и навсегда. Мечтаю постоянно, даже когда гоняюсь за невинными дитятками для воскресного жаркого. Шутка! Детей я не ем. Люблю душевность – душевно посидеть, душевно выпить медовухи по моим фирменным душевным рецептам. Обожаю эксперименты с зельями и магией. Не верю, что все уже изучено от и до, вот и не могу остановиться. Не склонна к предательствам, но ко всяческим гадостям и пакостям – очень даже! Обладаю богатейшей фантазией разнообразнейшей направленности. Неистовая любительница всех мурлыкающих существ, посвящаю им все свои вышивки, коими увешала и свою Избушку, и свои кабинеты. Фанатка своего дела – живу зельями и магией, обучаю им с огромным энтузиазмом и терпеть не могу скучающих студиозусов. А уж как их растормошить, мне известно. Я однозначно не Зло, но и до Доброго Светлого Персонажа мне далеко.

Мой лик
Выгляжу я как Эль Фаннинг.
Возраста я малого по баб-ягинским меркам, поэтому и выгляжу пока не слишком представительно – годков на 25, не более. Роста я среднего (около 165 сантиметров), веса малого, телосложения хрупкого, без особых выпуклостей и округлостей. Волосы у меня очень светлые, длинные, коса толстая и, как полагается, до пояса. Глаза зеленые, кожа светлая, но на солнце басурмански темнеет ох как быстро. Одеваюсь я в традиционные сарафаны с разнообразнейшей вышивкой, одежду янемагов не признаю и носить не умею, поэтому в их мире могу выглядеть крайне своеобразно.

Об игре
От игры я хочу действий. Участия в сюжете, движения, событий, веселья, шуток, смеха, дел сердечных и щепоточку драмы.
Ежели я уйду, завещаю передать профиль моего персонажа.
Связаться со мной можно с помощью телеграма @toothyair.

+3

2

3

4


Вы здесь » Магическая академия им. Кощея Бессмертного » Списки зачисленных » Оксана Огнеславовна Синицына, Баба Яга, 44 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно