Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кот-баюн, 560 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кот-баюн
Родился я 27 Липеня в 1461, в велесовом чертоге. Так что сейчас мне 560 лет.
Отец Велес, с остальной родней как-то не задалось, но котам и самим по себе неплохо.
Преподаю я в академии им. Кощея Бессмертного уже 20 год, на факультете теоретической магии куратором.
Из волшебных артефактов у меня есть :

Кощеево колечко. Да, то самое, которое "колечко, колечко, возьми человечка", с помощью которого Бессмертный всякого неугодного в деревья сухие обращал. Сейчас вот у меня. Что значит, зачем оно мне? Во-первых: Кащею оно все равно уже без надобности. Во-вторых: лучше у меня, чем у кого другого, так сохраннее.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/602678.png

Златая цепь. Князь думал, будто она меня удержит. Чем это все закончилось? Так скажу: спасибо, князюшка, за золото. Да только ценна она не только этим. Я, конечно, и без нее обычно справляюсь, но с ней любое мое колдовство лучше будет, это другим палочки да посохи подавай, а мы и с цепочкой сладим.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/817059.png

Железный столб. Столб как столб. С него сказки удобно рассказывать, когти о него точить. Ладно, есть секретик: столб-то тяжеленный, но, если под него что положить, то коли накажу - никто это не достанет и столба с места не сдвинет.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/240762.png

Перстень самоцветный. Перстень с рубином-камнем. Если перстень носить, то могу я человеческий облик принимать и сколько угодно в нем ходить. Вроде как, если камень сменить, то и другой вид принять можно, правда, я этим не пользовался никогда, потому как и этот облик по душе.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/392499.png

Mercedes-Benz 540k Special Cabriolet. А это у нас, можно сказать, новинка, чтобы передвигаться комфортнее было. Это мне как-то в НИУНУ сделали. Затратный заказ вышел, ну да я его сменял, на что - говорить не буду, они и сами не очень любят эту историю вспоминать. А машинка-то расчудесная: по воздуху летает, по водной глади бегает, сама едет, сама правит, куда хош туда доставит. И никакой янемаг ее без желания мага не увидит.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/905953.png

Вековая библиотека. Лет мне немало, путешествовал много, узнавал разное. Что сам записывал, а что уже записанным брал. Вот и скопилось за столько-то времени мудрости колдовской в книгах разных. Чего там только нет, о чем только не написано, так что берегу как зеницу ока да еще и колдовство сверху наложено - никому без моего ведома даже пылинки с полки не взять.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/489560.png

Моя история такова
Велес - бог очень мудрый, а потому запасливый, особливо крупой. И повадились мыши крупу эту подъедать. Велес как-то зашел, а они прямо при нем сидят там и жрут. Оно не мудрено - отъелись на крупе божественной, вот и обнаглели. Рассердился хозяин и бросил в них перчатку. А перчатка-то непростая, у Велеса отродясь ничего простого не бывало, вот в меня и обратилась. Я порядок у мышей навел, половину съел, половину к делу приспособил, они теперь крупу сторожат, от кого, правда, непонятно, но все равно пусть делом занимаются.

Пошел по земле гулять, и тут началось. Вы только представьте: сижу в лесу. В темном такой, сухом, безжизненном, туда же ни одна душа не зайдет, коли голову на плечах имеет. А вдруг как полезли ко мне все, кому не лень. Кого по мою душу послали, кто жизни вечной захотел, а кто просто куда-то шел. И что за моду взяли? Захотели кого сгубить - так к баюну шлют, Кощея с Горынычем мало? Да, всех, кто приходил, я съел. А кто людей не ел? Вот кто, я спрашиваю? Сходите хотя бы вон, на гору Маковку, вам там про это расскажут. Только перед тем, как пойти определитесь, кем стать хотите - Medium rare или, например, Well done - там пожелания принимают. В любом случае, я этим больше не занимаюсь, спасибо Аграфене Никифоровне, у нее вкуснее просто.

Ладно, не будем об том. Мне с этими героями так скучно стало - они ж еще на первой сказке засыпали, не все даже до меня дойти успевали. Однажды, интереса ради, позволил себя поймать. Ох радости у них было, такие важные ходили, думал - лопнут, хоть фейерверк будет, а то их на Русь еще не очень тогда завезли. Вот только после этого они по хатам своим разошлись, а я в тереме княжеском жил со всеми удобствами. Как нормальному коту и положено, между прочим. А когда надоело - так убежал, в лес вернулся, сказки рассказывал. Историй то я много знал, а со временем даже рассказать некому было, вот путешествовать и начал. И по нашему миру ходил и по янемаговскому - рассказывать да слушать везде любят, так что знакомцев у меня предостаточно, я и Кощея знал, и Ягу не одну, и с лешими дружил, и с водяными рыбку ловил. А уж знаний скопил - видимо невидимо. Потому, наверное, в академии и прижился.

Чем только не занимался. И дружины побеждал (сказкой про особенности оборота грамот у дьяков земского приказа), и болота осушал (мне водяной его в карты проиграл - все по-честному, болото потом лешему продал), и от самого князя подарки принимал (пока тот спал), и рощи затапливал (мне леший ее в карты проиграл - все по-честному, рощу потом водяному продал), и на чуде-юде рыбе-ките по морям катался (даже там какой-то молодец на корабле ко мне припылы за вечной жизнью, его усыпил, он на рифы налетел, а я ему сказал, что это все от русальего пения, он пошел с ними воевать, влюбился, она его утопила, в общем, там неинтересно), даже к князем в итоге помирился (и от насморка его по такому поводу избавил, а то несолидно, право слово). А что еще делать, когда за версту усыпить можешь, когти стальные даже металл рвут, знаний накопил, что жизни не хватит все это рассказать, а времени свободного - целый море-океан?

Одним словом, жил поживал и даже добра наживал. Да и что говорить - сами все прекрасно знаете, сами сказки читали. Сказочником тоже подсказал кое-что, чтобы точнее сказки были, а то наврут с три короба, а ты живи с этим. Но тут ни с того ни с сего, говорят: "А не хочешь ли ты, котик, подрастающее поколение уму разуму учить?". Преподавать-то мне не впервой. Между прочим, не просто так в ученом совете НУИНУ состою почетным членом. Очень хорошая должность, можно даже заседания пропускать. Там вообще знатная история вышла. Они же по первости думали, будто я ни человеком стать, ни говорить не могу. Все научить пытались. А я это все мог, просто не делал. Но сами виноваты, прямо с порога: "То сделай, это...". Разве ж так с котами обращаться надо? Любой, у кого котик живет знает, что нельзя. В конце концов как-то под Новый год им все рассказал. Поворчали да успокоились, а главное - урок усвоили. Так что учить я умею, этому коты с детства обучены.

Преподавание у меня особое. Без разницы мне, запомнил ученик, в каком году чего было или нет, главное - чтобы он что-то из той истории вынес. Например, спрошу на экзамене: "Что будешь делать, если тебя янемаги за колдовством заметят да на устройства свои позаписывают?" Казалось бы, не по истории вопрос. Вот только, если ученик внимательно слушал, то должен вспомнить инцидент с Мишкой-земляным колдуном и как он не поступать. Такая вот, получается, наука.

Характер
Ну что тут скажешь... Вот вы же наверняка кота хотя бы раз в жизни видели. Вот со мной также. Да, мы гордые, да, бываем озорными, но создания во всех смыслах полезные. Но и озорничать тоже уметь надо, например, достанет ученик шпаргалку, а я ему замечание не делаю, шпаргалку только обращу, чтобы она неверные ответы показывала. А так, если ничего веселого нет, то нрав вполне спокойный, если не доведет никто, а ежели доведет... ну вы помните, что в сухом лесу было - довели, покоя не давали. Раз уж на то пошло, то давайте сразу проясним - не такое уж я и зло, как все думают. Я почему добра молодца погубил? Потому что он на меня бердышом замахнулся. Я почему у боярина посох волшебный увел? Потому что боярин вместе со всей охраной заснул. Я так намекал, мол нельзя дом без охраны оставлять, а они нив какую, пришлось сверх того меч увести, золота мешок... А ведь помочь тоже могу немало, но стереотипы они такие. В общем, как вы с котом, так и кот с вами, это люди еще в начале времен узнали, с тех пор ничего не изменилось, коты точно.

Мой лик
Выгляжу я как Марк Шеппард.

Размером я крупный, шерсть черная, длинная да густая. Глаза зеленые - в темноте сверкают. Хвост трубой - вот я какой.

http://forumupload.ru/uploads/001b/63/fd/17/928122.jpg

А ежели про человеческий облик, то высок, волосы черные, глаза карие - в темноте не сверкают. Взгляд хитрый, осмотрительный. Одеваюсь строго, костюм черный ношу, галстук. Некоторые скажут - чудно, а где-то это уже нормально, даже стильно. Ежели на Буяне так пройтись, то кто-то, может, и удивится, но, если я в истинном обличии пойду, то огромному коту удивятся не меньше, так что для меня ничего не меняется.

Об игре
От игры я хочу самого разного. Особого отторжения мало что вызывает, так что готов рассмотреть любые варианты.
Ежели я уйду, завещаю передать моего персонажа, ибо это обозначенная роль.
Связаться со мной можно с помощью

.

+3

2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно