Здравствуй, ученик! Надеюсь, обучение в нашей древней академии пойдет на пользу тебе и всему волшебному миру. Первые года ты будешь обучаться основам магии, а после волен выбрать один из семи факультетов. В мире у нас не все так гладко, как могло быть, нежить начала бунтовать, а у некоторых магов - пропадать магия.
О мире Об академии Правила Правила Ступить

Магическая академия им. Кощея Бессмертного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 115

1

31

32

33

Вечера доброго. Захотелось на себя внешность Дмитрия Писаренко примерить, уж больно он хорош в фильме "Царь Иван Грозный". А насчет расовой принадлежности думаю еще, пока что склоняюсь к потомственному магу, у коего в далеких (или не очень) предках волшебные существа затесались. Может, и в преподавательский состав затесаться получится, но пока не уверен.
Посему прошу придержать:
Дмитрий Писаренко - Златозар
https://pbs.twimg.com/media/DPVXaMlWAAAVOGy.jpg

0

34

35

36

37

38

39

40

Здравствуйте!

И вопрос: насчет студентов-иностранцев понятно, а впишется ли представитель соседствующих со славянами коренных народностей?

0

41

Добра! Какой у вас красивый и светлый форум )

0

42

Здравствуйте! Прикольный форум, хоть он и делается, но всё равно задумка приятная) Хочу уточнить кое что: может же у мага  быть дар, который для использования не требуютчя заклинания и артефакты вроде колец?

0

43

44

45

46

Зослава Салтыкова написал(а):

Дня доброго, гость! А по чему видно, что делается? Мы открыты и готовы к игре) Ежели подскажете, что нужно доделать, мы этим займемся и будем вам благодарны

В гостевой написано готово на 45%)

Зослава Салтыкова написал(а):

Да, может, почему бы нет:)

Шикарно)

Мне правда стало интересно, это редкость, чтоб просто была русская школа магии.
Осталось придумать кого, а то я только решил, что он учеником будет, но даже дар ещё не выбрал)

0

47

48

Ну, я пока думаю тогда, надеюсь чего придумаю)

0

49

50

Здрасте!
Такой вопрос: а что с тёмной магией? Проклятья там и прочие неприятные вещи.
У меня была идея взять мага, который помимо школьной программы изучал бы тёмную магию своего предка, ему дар от него достался и в целом у него дар природной тёмной магии, может использовать её и почти не платить какую-либо цену и его разум и душа не искажаются, это в результате его дара, защиты от своей тёмной магии, но другой тёмный маг может запросто проклясть.
Ну и там мелочи ещё, что тёмные артефакты на него не реагируют негативно и т.д. (если чего придумаю ещё,из комичных моментов его дара).

0

51

Пушистый
Насколько я могу представить, судя по описанию, темная магия - светлая магия - это все философия. Есть сила, а как ты ее применяешь - уже вопрос вторичный

0

52

Пушистый написал(а):

Здрасте!
Такой вопрос: а что с тёмной магией? Проклятья там и прочие неприятные вещи.
У меня была идея взять мага, который помимо школьной программы изучал бы тёмную магию своего предка, ему дар от него достался и в целом у него дар природной тёмной магии, может использовать её и почти не платить какую-либо цену и его разум и душа не искажаются, это в результате его дара, защиты от своей тёмной магии, но другой тёмный маг может запросто проклясть.
Ну и там мелочи ещё, что тёмные артефакты на него не реагируют негативно и т.д. (если чего придумаю ещё,из комичных моментов его дара).

Дня доброго!

Да, как и заметил Мстята - тема философская, потому никаких препятствий для того не вижу) будет даже очень интересно)

0

53

Спасибо за ответы) Уточнить все равно собирался, потому что славянская магия используют и сглазы с проклятьями и считаются темной магией.
Но в любом случае отлично! Так даже лучше.

0

54

55

Здравствуйте!
Есть идея на такую особу как Хозяйка Медной Горы, можно ли взять этого персонажа и сделать её преподавателем? И насколько точно у вас надо соблюдать каноничные истории персонажей русских сказок/преданий и.т.д, можно ли переделывать их на свой лад?

0

56

57

58

Зослава Салтыкова написал(а):

а расскажите, пожалуйста, подробнее) у нас просто расписан преподавательский состав, но если есть точная идея, то можем и добавить)

Да просто сам персонаж мне интересен, а делать из неё студентку наверное не получится, все таки она из нежити грубо говоря, вот и подумалось, что может можно её как преподавателя сделать, допустим той же магии земли. Видела, что прописаны кураторы в академиях, но подумалось, что предметы ведут и другие учителя))

0

59

Мимопроходил написал(а):

Да просто сам персонаж мне интересен, а делать из неё студентку наверное не получится, все таки она из нежити грубо говоря, вот и подумалось, что может можно её как преподавателя сделать, допустим той же магии земли. Видела, что прописаны кураторы в академиях, но подумалось, что предметы ведут и другие учителя))

Ну вот я себе создал такого персонажа ))magicacademy.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p1372

0

60

Мимопроходил написал(а):

все таки она из нежити грубо говоря


А почему нежить? Обычный дух местности, как леший, домовой и пр. Да, со своими причудами - метоморфозами тела... Но с кем не бывает)))

Образ с Вики

Хозяйка Медной горы предстаёт в образе прекрасной зеленоглазой женщины с косой и лентами из тонкой позвякивающей меди, в платье из «шёлкового малахита»[3], а порой — в виде ящерицы в короне[4][5].

В сказах Хозяйка дважды сама себя называет «каменной», а между тем Степан сообщает, что её «рука, слышь-ко, горячая, как есть живая».

Внешность Хозяйки представлена антропоморфной, нулевоморфной и гибридной ипостасями[6]. Она является в обликах:

Необычная прекрасная девушка. Бажов описывал её так:

Девка небольшого росту… Из себя ладная…Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно как прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют тонко этак позванивают, будто листовая медь.[7]

Гельгардт замечает, что данный образ возник по ассоциации с изломом малахита или открытым выходом углекислой меди (цвет, форма)[8]. Одежда у Хозяйки из особого материала («камень, а на глаз как шёлк, хоть рукой погладить»[7]), отливает то медью, то алмазной сыпью. «Её красота и богатство — красота драгоценных камней и металлов рудника», а также признак инфернальности[9].
«Погань» с телом ящерицы и головой человека. Уже само наименование обозначает Хозяйку как «нечистое», сверхъестественное существо.

«Вместо рук-ног — лапы у её зелёные стали, хвост высунулся, по хребтине до половины чёрная полоска, а голова человечья»[7].

Невидимый дух, проявляющийся акустически. Голос Малахитницы необычайно звонок[7]. Она разговаривает на человеческом языке, однако чаще её речь неразборчива и подчёркнуто насмешлива[6].

«Лопочет что-то, а по-каковски — неизвестно, и с кем говорит — не видно. Только смешком все. Весело, видно, ей»[7].

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно